Лента новостей
0

В Астане почтили память умерших от COVID-19 медиков

Астана, медработники, возложение цветов , фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2023 14:54 Фото: Zakon.kz
В Астане у монумента "Алтын жүрек" студенты столичного медицинского университета, школьники и волонтеры выразили благодарность врачам за их героический труд в период пандемии и почтили память умерших от КВИ медработников, сообщает корреспондент Zakon.kz.

В Астане состоялась церемония возложения цветов к мемориалу "Алтын жүрек". Здесь же стартовала акция "Дәрігерлерге мың алғыс!", направленная на то, чтобы выразить благодарность за героический труд врачей.

Астана, медработники, возложение цветов , фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2023 14:54

Фото: Zakon.kz

Мероприятие организовано акиматом района "Есиль" Астаны совместно со столичным управлением общественного здравоохранения.

Сегодня День благодарности. В этот день принято вспоминать с благодарностью тех, кто помогал людям в сложный период. Мы сегодня вспоминаем коллег, которые боролись тогда с малоизвестным вирусом COVID-19 и в этой борьбе пожертвовали свои жизни во имя своих пациентов, во имя нас. Мы всегда будем их помнить".Заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Берик Кайкенов

Астана, медработники, возложение цветов , фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2023 14:54

Фото: Zakon.kz

По его словам, в каждом коллективе были такие медработники, которые пожертвовали собой в борьбе с новым вирусом.

Астана, медработники, возложение цветов , фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2023 14:54

Фото: Zakon.kz

"К сожалению, пандемия COVID-19 унесла в Астане жизни 24 медработников". Пресс-служба столичного управления общественного здравоохранения

Почтить память умерших от коронавируса медиков и выразить благодарность всем врачам пришли студенты столичного медицинского вуза, школьники и волонтеры. 

"Сегодня 1 марта – День благодарности. Мы пришли возложить цветы у монумента "Алтын жүрек", тем самым почтить память тех врачей и медработников, которые в период пандемии отдавали свои жизни, чтобы вылечить нас и защитить от коронавируса". Волонтер "Астана Жастары" Давид Шарипов

Сегодня, 1 марта, в первый день весны, казахстанцы отмечают праздник День благодарности. В этот день выражают благодарность старшему поколению, родным, близким, друзьям, коллегам и всем, кто помогает и поддерживает.

Первые случаи коронавирусной инфекции в Казахстане были зарегистрированы 13 марта 2020 года. С 16 марта до 11 мая 2020 года в стране был объявлен режим ЧП, введены ограничения на въезд и выезд граждан, приостановлена деятельность крупных объектов с массовым скоплением людей.

18 марта ВОЗ объявила о начале пандемии COVID-19.

28 февраля сообщалось, что согласно информации, за прошедшие сутки коронавирусом заболели 48 человек и зафиксирован один летальный исход. Днем ранее было 33 новых случая COVID-19.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: