Лента новостей
0

Дочь Пеле рассказала, что ее отец пожелал Месси

Дочь Пеле рассказала, что ее отец пожелал Месси, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2023 20:34 Фото: Instagram/leomessi
Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле незадолго до своего ухода из жизни пожелал нападающему сборной Аргентины Лионелю Месси выиграть катарский Кубок мира, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Об этом рассказала дочь трехкратного чемпиона мира по футболу Кели Насименто.

Девушка заявила, что после того, как сборная Бразилии покинула мундиаль, многие заходили в его палату и спрашивали, кого бы он хотел видеть в качестве чемпиона, на что легендарный футболист называл сборную Аргентины, так Кубок должен остаться в Южной Америке, а Лионель Месси его заслужил.

Кели опубликовала в социальной сети совместное фото с женой нападающего Аргентины Лионеля Месси Антонеллой Рокуццо и написала: "Это красивая и грациозная Антонела Рокуццо, жена Месси. У меня не было возможности встретиться с Месси, поэтому, когда я сталкивалась с ней в этом волшебном месте на каждой вечеринке (в женском туалете), я посылала ему сообщение через нее".

Легендарный бразильский футболист скончался 29 декабря на 83-м году жизни после продолжительной болезни.


Пеле является единственным в истории футболистом, который трижды становился чемпионом мира в качестве игрока (1958, 1962, 1970). Он делит с Неймаром первое место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Бразилии, забив 77 голов в 92 матчах. Международный олимпийский комитет признал его лучшим футболистом XX века.

Сборная Аргентины в финале Чемпионата мира 2022 года обыграла команду Франции в серии пенальти. Лионель Месси был признан лучшим игроком турнира в Катаре. Игра состоялась за 11 дней до смерти Пеле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: