Лента новостей
0

Уровень Аральского моря поднялся до 48 см

Уровень Аральского моря поднялся до 48 см, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2023 10:01 Фото: gov.kz
По словам специалистов, опубликованным на сайте акимата Кызылординской области, в настоящее время уровень воды в море повысился до 48 см, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил и. о. руководителя Арало-Сырдарьинской бассейновой инспекции Зейнулла Казтоганов, до настоящего времени объем воды, собранный в Северном Аральском море, уменьшался с 27,0 миллиарда кубических метров до 18,5 миллиарда кубических метров, а уровень воды снизился до 40,42 мБС (метр Балтийской системы).

С октября 2022 года на сегодняшний день уровень воды в море повысился до 40,90 мБС, или 48 см, а объем собранной воды составил 19,7 млрд. кубометров.

С октября 2022 года и по настоящее время уровень воды в море возрос до 40,90 мБС, что на 48 сантиметров выше, чем ранее. Объем собранной воды составляет 19,7 миллиарда кубических метров.

Если говорить о прошлом годе, то объем поступившей в Аральское море воды составил 816 миллионов кубических метров, в то время как только за первые два месяца текущего года поступило 803 миллиона кубических метров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: