Лента новостей
0

Названа предварительная причина смерти прокурора Туркестанской области

Названа предварительная причина смерти прокурора Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2023 15:49 Фото: gov.kz
В пресс-службе Генеральной прокуратуры Казахстана 9 марта 2023 года назвали предварительную причину смерти прокурора Туркестанской области Марата Алиханова, сообщает Zakon.kz.

В Генпрокуратуре отметили, что предварительная причина смерти - инфаркт.

Ранее сообщалось, что прокурор Туркестанской области Марат Алиханов скончался на рабочем месте.

Марат Алиханов родился в 1965 году. Окончил Карагандинский государственный университет им. Е. Букетова по специальности "правоведение".

Службу в органах прокуратуры начал в 1989 году с должности стажера-следователя прокуратуры города Актюбинска (ныне Актобе) Актюбинской области. Занимал должность судьи Аксуского районного суда, прокурора Экибастузского района, города Аксу и Павлодарского района Павлодарской области.

Позднее возглавлял управление Генеральной прокуратуры РК. В октябре 2012 года назначен начальником Департамента Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области. С 2014 по 2018 год работал заместителем и первым заместителем председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, главным транспортным прокурором РК и заместителем прокурора Павлодарской области.

Прокурором Туркестанской области был назначен в феврале 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: