Лента новостей
0

Кыргызстан проведет учения ОДКБ "Нерушимое братство-2023" на своей территории

Кыргызстан проведет учения ОДКБ "Нерушимое братство - 2023" на своей территории, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2023 20:48 Фото: Zakon.kz
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров заявил, что в 2023 году республика проведет на своей территории учения миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство-2023", передает Zakon.kz.

Об этом президент сообщил в ходе встречи с генеральным секретарем ОДКБ, представителем Казахстана Имангали Тасмагамбетовым.

"Президент отметил, что Кыргызстан придает важное значение сотрудничеству в рамках ОДКБ как гаранту безопасности в регионе. В целях координации мер военного, информационного и гуманитарного характера Кыргызстан планирует провести на своей территории в текущем году учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2023"", – говорится в сообщении пресс-службы президента Кыргызстана.

По словам Жапарова, в настоящее время сохраняется угроза "перемещения по разным странам международных террористов, получивших боевой и диверсионный опыт в горячих точках, с целью вербовки граждан и проведения террористических актов".


В январе премьер Армении Никол Пашинян сообщил, что Минобороны страны посчитало нецелесообразным проведение учений ОДКБ "Нерушимое братство-2023" в стране "в сложившейся ситуации". В ОДКБ заявили, что с пониманием отнеслись к решению властей республики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: