Лента новостей
0

В Туркестане семья госпитализирована после взрыва газа в частном доме

В Туркестана семья госпитализирована после взрыва газа в частном доме, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2023 16:43 Фото: Zakon.kz
В микрорайоне Яссы, расположенном в Туркестане, произошел взрыв газовоздушной смеси в частном доме. В результате инцидента были госпитализированы четыре члена семьи с ожогами, сообщает Zakon.kz.

Причиной инцидента может быть утечка газа, говорится в Telegram-канале Otyrar.

В доме обнаружен 25-литровый газовый баллон с неисправным редуктором.

Согласно выданным техническим условиям от 23 ноября 2022 года, в доме проведены строительно-монтажные работы частной подрядной организацией.

Филиал, по словам Telegram-канала, не подключал потребителя к газовой сети, так как потребитель еще не оплатил услуги по подключению. Несмотря на это, предположительно потребитель самостоятельно подключился к газовой сети.

На месте происшествия работают специалисты ДЧС и газовики, проводятся экспертные действия, выясняется, какой именно тип газа стал причиной хлопка.

В квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, произошла вспышка газовоздушной смеси. Впоследствии произошел пожар. Инцидент случился 13 марта в 13:56 в Шестом микрорайоне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: