Лента новостей
0

Штрафы на сумму более 15 млн тенге выписали столичные полицейские за четыре дня

Штрафов на сумму более 15 млн. тенге выписали столичные полицейские за 4 дня, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2023 12:23 Фото: freepik
За 4 дня проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции Астаны выписали порядка 700 административных штрафов на общую сумму более 15 млн 500 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер" проводится в период с 20 по 31 марта.

Цель мероприятия — выявление и задержание с дальнейшим водворением на штрафстоянку транспортных средств, владельцы которых имеют задолженности по административным штрафам, также управляющие транспортными средствами с заведомо подложными номерами.

Так, в ходе ОПМ отличился владелец автомобиля "Daewoo Nexia", зарегистрированный в России. Полиция установила, что водитель транспортного средства c 1 марта совершил 21 административное правонарушение на сумму более 470 тысяч тенге.

Всего на коммунальную стоянку водворили 13 транспортных средств, водители которых имеют задолженности по административным штрафам.

Более 5 тыс. авто легализовали в Шымкенте. По состоянию на 24 марта в Шымкенте с заявлением о легализации иностранных авто обратились 10 488 граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: