0

Появилось видео из раздевалки сборной Казахстана после победы над датчанами

Футбол Евро Дания, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2023 00:16 Фото: Instagram/kff_team
26 марта 2023 года войдет в историю казахстанского футбола как один из памятных дней. В этот день сборная Казахстана сумела победить чемпионов Европы 1992 года, команду Дании. Эмоции зашкаливали не только у фанатов, но и у игроков главной команды Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Подопечные Магомеда Адиева сотворили одну из сенсаций европейского отборочного турнира. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, в итоге фантастическими усилиями, верой и надеждой сумели победить. Чудо в исполнении сборной Казахстана началось с 70-й минуты игры с Данией, когда наши футболисты сначала сократили счет, затем сравняли, а потом вырвались вперед.

Надежду казахстанской дружине подарил игрок московского ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов, который реализовал пенальти. После этого дальний удар капитана сборной Асхата Тагыбергена поверг в шок не только датчан, но и всех окружающих. А гол-красавец в конце матча в исполнении Абата Айымбетова оценили футбольные фанаты всего мира.

Победа над Данией позволила казахстанской сборной набрать первые очки в отборочном цикле к Евро-2024. И с тремя очками казахстанская дружина на данный час располагается на второй строчке в турнирной таблице подгруппы H.