Лента новостей
0

Шахматистка Бибисара Асаубаева с победы начала турнир Гран-при в Индии

Шахматистка Бибисара Асаубаева с победы начала турнир Гран-При в Индии, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2023 09:56 Фото: Instagram/bibisarachess
Двукратная чемпионка по шахматам казахстанка Бибисара Асаубаева успешно стартовала на престижных соревнованиях Гран-при в Нью-Дели, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

В первом туре данных состязаний казахстанская шахматистка переиграла местную спортсменку Рамешбабу Вайшали и, набрав одно очко, вошла в список лидеров Гран-при.

Стоит отметить, что эти соревнования начались с опозданием на один день от запланированного графика из-за неразберихи и допущенных ошибок со стороны организаторов. В связи с этим от участия в турнире отказались две участницы: Жансая Абдумалик (Казахстан) и Элизабет Петц (Германия).

Вместо запланированных 12 шахматисток к данному часу в турнире в Нью-Дели участвуют 10 девушек. Организаторы мероприятия в срочном порядке изменили расписание 3-го этапа Гран-при. Бибисара Асаубаева вступила в борьбу со второго тура, победив хозяйку соревнований. 28 марта казахстанка сыграет с грузинкой Нино Батсиашвили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: