Лента новостей
0

Следующая встреча секретарей советов безопасности ШОС состоится в Казахстане

Следующая состоится в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2023 20:01 Фото: akorda.kz
В Нью-Дели состоялась 18-я встреча секретарей советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, в которой принял участие помощник президента Республики Казахстан – секретарь Совета Безопасности Гизат Нурдаулетов, сообщает Zakon.kz.

В ходе мероприятия был обсужден широкий круг вопросов, связанных с ситуацией в сфере обеспечения безопасности и стабильности на пространстве ШОС, передает Акорда.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, в том числе по развитию сотрудничества в таких сферах, как борьба с киберпреступностью, противодействие терроризму и экстремизму, незаконному обороту оружия и наркотиков, транснациональной организованной преступности, стабилизация ситуации в Афганистане, обеспечение международной информационной безопасности.

Гизат Нурдаулетов проинформировал коллег о позиции Казахстана по важнейшим направлениям деятельности ШОС, высказал ряд предложений по дальнейшему развитию взаимодействия по ключевым аспектам безопасности с учетом интересов нашей страны.

По итогам заседания было принято решение о проведении следующей встречи секретарей советов безопасности государств-членов ШОС в Казахстане.

На полях встречи помощник президента Республики Казахстан – секретарь Совета Безопасности провел двусторонние переговоры с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом, обсудив актуальные вопросы взаимодействия. Была достигнута договоренность о проведении в Астане очередного четвертого раунда консультаций между аппаратами советов безопасности двух стран.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что в цивилизованном мире политика формируется не за закрытыми дверями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: