Лента новостей
0

Очередной пуск подводного оружия с тестовой боеголовкой провела КНДР

Очередной пуск подводного оружия с тестовой боеголовкой провела КНДР , фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2023 05:13 Фото: pixabay
Систему подводных беспилотников, способных доставлять ядерные боеголовки, испытали военные Северной Кореи с 4 по 7 апреля, сообщает Zakon.kz.

В ходе учений военные КНДР запустили подводную систему стратегического оружия "Хаиль-2". Беспилотник, несущий тестовую боеголовку, был запущен 4 апреля из порта в провинции Южный Хамгён, передает агентство Рёнхап со ссылкой на северокорейские источники.

"Беспилотник "правильно запустил" тестовую боеголовку под водой в пятницу после прохождения "овального и восьмиобразного" курса, имитирующего расстояние в 1000 километров, в течение 71 часа и шести минут", – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, подводная система способна переносить ядерную боеголовку и доставлять ее к цели. Подобные тестирования военные КНДР начали проводить в ответ на совместные военные учения США с Южной Кореей и Японией.

Впервые о запуске подводного оружия, "способного вызвать радиактивное цунами", власти Северной Кореи заявили 24 марта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: