Лента новостей
0

Принц Гарри прибудет на коронацию Чарльза III без Меган Маркл

Прибудет на коронацию Чарльза III без Меган Маркл, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2023 21:58 Фото: Instagram/sussexroyal
Принц Гарри посетит церемонию коронации короля Великобритании Чарльза III 6 мая, его супруга герцогиня Сассекская Меган (Маркл) останется в США вместе с детьми, сообщает Zakon.kz.

Букингемский дворец официально подтвердил присутствие принца Гарри на коронации 6 мая 2023 года. Меган Маркл при этом останется в их резиденции в Монтесито, Калифорния, с дочерью Лилибет и сыном Арчи, которому в день коронации исполнится четыре года, передает Daily Mail.

На церемонии коронации 74-летнего Чарльза III будут присутствовать две тысячи человек.

Церемония пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве в Лондоне через восемь месяцев после смерти королевы Елизаветы II.

Двоюродный брат Гарри Джордж, старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, напротив, примет в ней непосредственное участие. 9-летний внук Чарльза III станет одним из его почетных пажей.

Участвовать в мероприятии предстоит и пятерым внукам королевы-консорта Камиллы – 15-летним Лоле и Элизе, а также 13-летним Фредди, Луи и Гасу. Им доверят держать балдахин над головой их бабушки, когда ее будут помазывать святым маслом.

Ранее, 7 апреля, телеканал Sky News сообщал, что принц Гарри и Меган Маркл не будут присутствовать на церемонии коронации Карла III. Причиной назывался отказ Букингемского дворца пригласить на мероприятие детей герцогов Сассекских – принца Арчи и принцессу Лилибет.

Рассуждения о том, приедет ли сын на коронацию своего отца, длились не один месяц. Основной причиной не приглашать его, по мнению экспертов, стала книга принца Гарри Spare ("Запасной"), которая поступила в продажу 10 января. В ней он рассказывает о своих отношениях с отцом, братом и другими членами королевской семьи. Также Гарри утверждал, что его семья обращается с ним так, как будто он неадекватный.

Позже принц потребовал от королевской семьи извиниться перед Меган Маркл. 

В марте Чарльз III лишил своего сына и его жену коттеджа Фрогмор, расположенного в Виндзоре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: