Лента новостей
0

В Японии объявили срочную эвакуацию после запуска ракеты КНДР

В Японии объявили срочную эвакуацию после запуска ракеты КНДР , фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 06:46 Фото: pixabay
Японские власти запустили оповещение о срочной эвакуации жителей острова Хоккайдо после того, как стало известно о запуске неопознанной ракеты со стороны Северной Кореи, сообщает Zakon.kz.

Оповещение о срочной эвакуации стали рассылать власти Японии после того, как ранним утром 13 апреля стало известно о запуске неизвестной ракеты со стороны Северной Кореи. Издательство РИА Новости передает, что сигнал получил корреспондент агентства, находящийся в Японии, по телефону.

"Срочная эвакуация. Срочная эвакуация. Срочно эвакуируйтесь внутрь помещения или в подвальные помещения. Ракета в 8.00 упадет в море в районе острова Хоккайдо. Срочно эвакуируйтесь!" – сказано в оповещении.

По данным японских военных, ракета могла быть запущена в сторону Японии. В зону попадания баллистического объекта входит остров Хоккайдо.

Позднее стало известно, что ракета все же упала в Японское море. Запущенный объект рухнул за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Военные Южной Кореи ранним утром 13 апреля сообщили, что КНДР произвела запуск неопознанной баллистической ракеты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: