Лента новостей
0

Более 150 заведений закрыли в Иране из-за нарушений женщинами дресс-кода

Более 150 заведений закрыли в Иране из-за нарушений женщинами дресс-кода , фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 06:03 Фото: pixabay
Полиция в Иране закрыла больше 150 магазинов и ресторанов за сутки за несоблюдение правил ношения платков женщинами, сообщает Zakon.kz.

В минувшее воскресенье иранская полиция сообщила, что за прошедшие сутки в городах страны были закрыты 137 магазинов и 18 ресторанов, передает АlarabiyaNews.

Все заведения были опечатаны после того, как в стране начали устанавливать камеры, чтобы следить за соблюдением дресс-кода женщинами страны. Дело в том, что в Иране женщинам предписано в обязательном порядке носить хиджаб.

Усиление было введено после того, как женщины стали массово отказываться от платков после смерти 22-летней курдской девушки, задержанной полицией нравов в сентябре прошлого года. Махса Амини задержали за нарушение правил ношения хиджаба.

На прошлой неделе полиция Ирана объявила об установке камер наблюдения на улицах и в общественных местах, чтобы выявлять и наказывать женщин с непокрытой головой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: