Лента новостей
0

В Жанаозене создана специальная рабочая группа для анализа деятельности предприятий

Для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий Жанаозена создана специальная рабочая группа, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 17:10 Фото: gov.kz
20 апреля в Жанаозене приступает к работе специальная рабочая группа, сформированная из числа сотрудников "КазМунайГаза", с целью анализа деятельности нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий города, сообщает Zakon.kz.

Группу в составе 33 различных специалистов возглавил заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов.

Установочное совещание с участниками группы 19 апреля в Астане провел председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев.

"Перед ними поставлены задачи провести встречи с трудовыми коллективами города, ознакомиться с условиями труда работников, закупочной деятельностью и другими аспектами работы предприятий", - сообщили в пресс-службе "КазМунайГаза".

Также отдельно будут рассмотрены жалобы сотрудников местных компаний по предполагаемым фактам нарушения условий договоров, в том числе озвученные бывшими работниками "БерАли Мангистау Company" в ходе заседаний специальной комиссии в Астане.

Кроме того, особое внимание будет уделено выявлению и пресечению коррупционных рисков при проведении закупочных процедур предприятиями Жанаозена по различным видам услуг.

По итогам анализа, представленным рабочей комиссией, будет сформирован план действий, направленный на устранение актуальных проблем экономического и социального характера.

Ранее сообщалось, что в Астане группа работников сервисной компании нефтяной отрасли проводила несанкционированный митинг перед зданием АО "КазМунайГаз". Многие были задержаны. Позже всех отпустили, сообщив, что переговоры пикетчиков и властей продолжатся, жанаозенцы уехали домой. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: