Лента новостей
0

Бойня в сербской школе: подросток не понесет уголовного наказания

Бойня в сербской школе, подросток не понесет уголовного наказания, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2023 07:05 Фото: pxhere
Стало известно, что подросток Коста Кецманович, открывший стрельбу в школе в центре Белграда, не понесет уголовного наказания в соответствии с законодательством, сообщает Zakon.kz.

По информации газеты "Вечерне новости", адвокат заявила, что парень не подлежит уголовной ответственности, потому что не достиг 14-летнего возраста. В настоящее время мальчик проходит обследование в Военно-медицинской академии. После анализов, проведенных в ВМА, 29 ноября его вернут в отделение полиции, где его должны еще раз допросить.

Согласно решению прокуратуры Белграда, отец школьника был задержан предварительно на срок до 48 часов по подозрению в совершении преступления против общественной безопасности.

Кроме того, издание сообщает, что юный стрелок не испытывает угрызений совести. Коста принес в школу два пистолета, а оружие забрал из сейфа дома. Его отец отрицает, что дал ему код от сейфа. 

Отмечается, что у парня был список имен детей, которых он планировал убить, и стрелял он метко.

Как сообщалось ранее, в центре Белграда полиция задержала устроившего стрельбу в школе 14-летнего подростка. По данным СМИ, школьник не был проблемным и являлся примерным учеником. Рассматривается версия, что нападение было совершено под воздействием наркотиков.

Известно о девяти жертвах. В Сербии объявили трехдневный траур по жертвам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: