Лента новостей
0

Почему марш к 9 Мая в Алматы решили провести онлайн

День Победы , фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2023 10:46 Фото: Zakon.kz
Заместитель председателя Алматинского городского Совета ветеранов Мурат Абдушкуров объяснил, почему ежегодный марш в память о героях-казахстанцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, решили провести в онлайн-формате, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Марш "Ер есімі – ел есінде" пройдет на платформе, где продемонстрируют информацию о героях ВОВ.

"Было принято решение, что марш пройдет в онлайн-режиме. В этом году есть свои сложности в геополитической мировой ситуации, но память о героях должна жить в сердцах. И я думаю, что все наладится, и в следующем году марш пройдет офлайн", – сказал заместитель председателя Алматинского городского Совета ветеранов Мурат Абдушкуров.

По данным министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, в Казахстане осталось 237 ветеранов Великой Отечественной войны, из них в Алматы проживает 58.

Ранее аким Алматы Ерболат Досаев заявил, что каждому ветерану выплатят по 1,5 млн тенге. Помимо этого, материальную помощь окажут воинам-афганцам и труженикам тыла.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: