Лента новостей
0

Уоррен Баффет: Кризис банков был бы катастрофическим без вмешательства правительства

Уоррен Баффет: Кризис банков был бы "катастрофическими" без вмешательства правительства, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2023 11:25 Фото: freepik
Уоррен Баффет, председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway, высоко оценил вмешательство правительства США в недавнее банкротство банков, сообщает Zakon.kz.

Он сказал, что банковская система США стала слишком сложной, и что он не удивлен, что банки потерпели крах, пишет NBC News.

Миллиардер поделился, что продавал акции банков в начале пандемии, а затем в течение последних шести месяцев, поскольку банки все чаще сталкиваются с бесхозяйственностью и сильно реагируют на колебания рынка.

"Американская общественность не понимает свою банковскую систему, и некоторые люди в Конгрессе понимают ее не больше, чем я", — сказал Баффет.

Баффет сказал, что его беспокоит то, насколько легкими стали банковские операции. По его словам, это может привести к печальным последствиям.

26 апреля в США обрушились акции еще одного крупного банка. 

В марте 2023 года проблемы возникли сразу у нескольких американских банков. Тогда обанкротился Silvergate Bank, один из главных банков для американского крипторынка, Silicon Valley Bank, который специализировался на работе со стартапами, и нью-йоркский Signature Bank.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: