Лента новостей
0

Фирма Уоррена Баффета сообщила об убытках в $12,8 млрд

Уоррен Баффет, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2023 13:05 Фото: Scott Olson / Getty Images / AFP
Компания Уоррена Баффета сообщила об убытке в размере 12,8 миллиардов долларов из-за падения бумажной стоимости ее инвестиций, сообщает Zakon.kz.

Berkshire Hathaway заявила в субботу, что за квартал потеряла $12,8 млрд, или $8824 на акцию класса А. Это значительно больше, чем убыток в $2,8 млрд, или $1907 на акцию класса А, о котором компания сообщила год назад, пишет ABC News.

Но большая часть этих инвестиционных потерь нереализована, поскольку Berkshire фактически не продала большую часть своих акций, а ее крупнейшим пакетом акций была огромная доля в Apple. 

Berkshire выкупила собственные акции на сумму 1,1 миллиарда долларов за квартал, но темпы выкупа значительно снизились по сравнению с первым кварталом, когда компания купила акции Berkshire на 4,4 миллиарда долларов. Баффет выкупает акции Berkshire только тогда, когда считает, что они продаются по выгодной цене.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: