Лента новостей
0

Сильный пожар в пойме Иртыша в Павлодаре попал на видео

Сильный пожар в пойме Иртыша в Павлодаре попал на видео, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2023 23:07 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В пойме Иртыша тушат сильный пожар. Огнем охвачена территория между городом Павлодаром и поселком Ленинский, сообщает Zakon.kz.

Пожарные обнаружили три очага возгорания, рассказал начальник пожарной части №5, поселка Ленинский, подполковника гражданской защиты Казбек Бейсекеев.


По его словам, первый и второй очаг локализовали первыми, третий тушили дольше. Делать это пришлось в пешем порядке, так как там нет подъездных путей для техники.

"Работали четыре человека личного состава органов гражданской защиты и три человека из добровольных пожарных формирований. Огонь тушили, используя пожарные хлопушки", - резюмировал ситуацию Казбек Бейсекеев.


В пресс-службе ДЧС Павлодарской области заявили, что пожар был ликвидирован в 19:57.

В Алматы на склоне Медеу, в Иле-Алатауском парке почти сутки продолжается пожар. Во время его тушения погиб 30-летний спасатель. Причиной пожара назвали поджог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: