Лента новостей
0

Почти полтонны наркотиков изъяли у жителя Петропавловска

Изъяли у жителя Петропавловска, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 00:49 Фото: пресс-служба ДП СКО
Североказахстанские полицейские пресекли канал поставки наркотиков и изъяли особо крупную партию, сообщает Zakon.kz.

Задержание подозреваемых провели оперативники Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО, пишет пресс-служба ведомства.

На автодороге Петропавловск – Астана стражи порядка потребовали у водителя Volkswagen Passat остановиться. Тот не подчинился, и после непродолжительной погони вблизи села Астраханки Аккайынского района машина была задержана.

В салоне находились двое петропавловцев 29 и 30 лет, младший из них ранее был судим за незаконное обращение с наркотиками. Из багажника изъято 5 мешков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана высушенная общим весом свыше 128 кг, что относится к особо крупному размеру. Позднее в гараже 29-летнего подозреваемого были изъяты еще свыше 200 кг марихуаны и 21 кг 300 г гашиша. Таким образом, суммарный вес изъятых наркотиков составляет 464 кг.

"За последние 10 лет это самая крупная партия марихуаны, изъятая сотрудниками полиции в нашей области. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Замначальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров

Подозреваемые содержатся под стражей, проводится следствие.

8 мая сообщалось, что в Костанае задержан сотрудник полиции за распространение синтетических наркотиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: