Лента новостей
0

Главное к утру: яркая победа Рыбакиной, голодовка наркозависимых и очередной случай педофилии

яркая победа Рыбакиной, голодовка наркозависимых и очередной случай педофилии, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 07:47 Фото: wikimedia, pixabay
Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал "Мастерса". В Павлодаре наркозависимые объявили голодовку, требуя отпуск. Жителя Алматинской области подозревают в развращении 8-летней девочки, сообщает Zakon.kz.

Победа Рыбакиной

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина встретилась в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" с польской спортсменкой и первой ракеткой мира Игой Швёнтек и одержала победу.

Елена Рыбакина сорвала шквал заслуженного восхищения и обеспечила себе выход в полуфинал турнира.

Голодовка в Центре психздоровья

16 пациентов Центра психического здоровья в Павлодаре объявили голодовку. Все они наблюдаются с диагнозом психическое, поведенческое расстройство, связанное с употреблением психоактивных веществ. Наркозависимые требуют улучшить меню и предоставлять им лечебные отпуска.

Случай педофилии

Жителя села Коктобе Енбекшиказахского района подозревают в совращении 8-летней школьницы. Сельчанин задержан в рамках уголовного дела, как подозреваемый.

Сообщается, что 44-летний мужчина неоднократно склонял девочку к оральной близости. Между тем ранее у семьи были хорошие отношения с соседом.

Новости Казахстана

Экс-сотрудника столичной службы экономических расследований, а ныне практикующего адвоката, подозревают в укрывательстве тяжкого коррупционного преступления. Он был задержан в Петропавловске.

Около 200 дорожников Алматинской области готовы объявить голодовку и перекрыть трассу, ремонтом которой занимались в связи с тем, что два месяца им не платят зарплату. А поставщики топлива и запчастей не могут получить оплату за оказанные услуги вообще около года.

В частном массажном центре Кызылорды ребенку фактически обварили расплавленным парафином ягодицы. И по словам матери пострадавшего, предприниматель не признает вины своего специалиста.

Атырауские волонтеры спасли истерзанную собаку, которую нашли у одной из школ города. Животное насадили на кусок арматуры. Полиция изучает обстоятельства.

Родители учащихся единственной школы поселка Кирпичный близ Петропавловска просят не закрывать учебное заведение, несмотря на аварийное состояние здания.

Рыбаки и члены общественного совета Тупкараганского района Мангистауской области обратились к чиновникам, требуя выяснить причины гибели животных Каспия.

Антикоррупционное ведомство Костанайской области расследует дело в отношении должностных лиц Центра психического здоровья, подозревая их в подделке документов.

Театральная студия "Четвертая стена" показала спектакль о буллинге в школе. Пьеса основана на реальных историях.

"Конфуз с гостями" во время правительственного часа объяснили в Мангистау. Дело в том, что замакима Мангистауской области Улугбека Тыналиева не было на рабочем месте в рабочее время. Это объяснили тем, что он "с гостями".

В Астане и Шымкенте объединили суды. Суды первой инстанции (8 Астаны и 4 Шымкента) преобразованы в межрайонные суды гражданской и уголовной юрисдикций, соответственно, должности председателей реорганизованных судов – в судейские.

Водители "Яндекс.Такси" пожаловались на компанию в связи с тем, что им сократили доходы. Они утверждают, что им отменили выплату бонусов. Водители записали видеообращение к Департаменту по защите прав потребителей Алматинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: