Лента новостей
0

Что появится на месте Никольского рынка в Алматы

Что появится на месте Никольского рынка в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 12:12 Фото: Zakon.kz
Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Алмалинского района рассказал о дальнейшей судьбе Никольского рынка, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Член общественного совета Алматы Асет Наурызбаев на встрече с акимом предложил признать Никольский рынок бесхозным или же построить на его месте новый с приемлемыми ценами, поскольку на протяжении долгого времени он пустует.

"По Никольскому рынку для меня нет политического вопроса. Есть люди, которые сегодня владеют им. Соответственно, пойдут судебные дела, по итогам которых будет принято решение, что делать с этим активом. Как и с рынком "Барыс" – картина есть, судебные решения есть, городу передали актив, теперь мы определимся и примем решение. То же самое будет с Никольским рынком. Я не могу признать их бесхозными и через год забрать себе, потому что право собственности в городе никто не отменял".Аким Алматы Ерболат Досаев

По его словам, у акимата есть несколько идей, что построить на этом месте. К примеру, новый торговый комплекс.

"Есть историческое прошлое, но последние 15-20 лет у рынка был другой имидж. Я думаю, что его не нужно восстанавливать, а сделать современные торговые места, которые будут комфортны. Предложение собственникам я уже сделал", – уточнил Ерболат Досаев.

Ранее аким на встрече с жителями Алмалинского района высказался о скандальном мурале Coca-Cola и ответил алматинцам, жалующимся на мопедистов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: