Лента новостей
0

Школьница прыгнула с крыши многоэтажного дома в Петропавловске

Школьница прыгнула с крыши в Петропавловске, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 18:22 Фото: Инна Литвиненко
15-летняя девочка прыгнула с крыши одного из 16-этажных жилых домов в городе Петропавловске, передает Zakon.kz.

Сообщение о том, что на крыше дома по улице Жамбыла стоит девочка, поступило на оперативный канал "102" Управления полиции города Петропавловска 31 мая в 15:15.

Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу, но по прибытии они уже обнаружили тело девочки на земле без признаков жизни.

"Сотрудниками следственно-оперативной группы установлена личность пострадавшей. По предварительной версии, 15-летняя горожанка совершила суицид, прыгнув с крыши дома", – сообщает пресс-служба ДП СКО.


Школьница прыгнула с крыши многоэтажного дома в Петропавловске, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 18:22

Фото: Инна Литвиненко


Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 105 УК РК. Проводятся следственные действия, направленные на всестороннее исследование обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

В ОСИ отметили, что девочка, по всей видимости, не из этого дома.

"Я просмотрел камеры видеонаблюдения, она пришла во двор со стороны 44-ой школы, которая находится через дорогу. В подъезд попала случайно. Дверь была открыта, потому что новоселы заносили мебель. Скорей всего девочка не проживала в нашем доме. По коридорам и лифту она шла слабо ориентируясь. Если бы она здесь жила, она бы уже знала, как и куда ей идти. Как она открыла замок на крышу, непонятно. Было видно, что она шла целеустремленно на крышу. У нас там неудобно идти, нужно согнуться, чтобы пройти на крышу, металлическая дверь массивная. Непонятно, как она замок открыла. Замок либо открыт, либо сбит чем-то. Председатель ОСИ "Жамбыла, 36" Михаил Милютин

26 мая студентка колледжа в Кокшетау также покончила с собой из-за плохой оценки.

Инна Литвиненко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: