Лента новостей
0

Сколько фруктов и овощей следует съедать ежедневно

овощи, фрукты, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2023 12:08 Фото: freepik
Ольга Деккер, специалист по питанию, дала рекомендации относительно количества фруктов и овощей, которые следует употреблять ежедневно, сообщает Zakon.kz.

Она ссылается на рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым рекомендуется употреблять не менее 400-500 граммов овощей и фруктов в день. Однако идеальным вариантом будет потребление еще большего количества растительной пищи.

Деккер отмечает, что овощи и фрукты содержат витамины А и С, калий, магний, фолиевую кислоту и множество других полезных веществ, необходимых для поддержания здоровья. Овощи богаты пищевыми волокнами, которые способствуют нормальному функционированию пищеварительной системы и предотвращают запоры.

Потребление достаточного количества овощей также является профилактикой развития диабета, некоторых видов онкологических заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: