В зоопарке бегемот начал знакомство с невестой по-хамски

Фото: zakon.kz
Шарлотта отделалась укусом.

В алматинском зоопарке прошла первая встреча бегемота Джамбо и его французской невесты - бегемотихи Лотти, сообщает zakon.kz.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал советник директора зоопарка Ержан Еркинбаев.

"Состоялась первая встреча Джамбо с француженкой Лотти. Джамболат повел себя как настоящий хам, кинулся в драку с невестой, укусил ее очень сильно за плечо ... . Бедная Лотти, израненная, еле спаслась от нашего дурака..(Орфография и стилистика автора сохранены – Прим. ред.)", - написал он.

Напомним, Лотти приехала в Алматы из Франции в конце марта. Невесту для бегемота Джамбо искали по всему миру. Как оказалось, животные не должны оказаться родственниками. В итоге в зоопарке Франции нашлась подходящая пара. Переговоры с французской стороной велись целый год, транспортировка обходилась в 28 тысяч евро. В итоге, обворожительную Шарлотту зоопарку Алматы решили подарить.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Франция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила