Асем Орынбай завоевала "золото" на Кубке мира по стендовой стрельбе в Марокко

Фото: Асем Орынбай
Военнослужащая Спортивного комитета Центрального спортивного клуба принесла первую золотую медаль в копилку Вооруженных сил Казахстана в 2023 году, сообщает Zakon.kz.

Стрелок Спортивного комитета рядовой Асем Орынбай стала чемпионкой рейтингового Кубка мира по стендовой стрельбе в Марокко. В командном зачете упражнения "skeet" в категории среди женщин она завоевала золотую медаль, опередив стрелков из команды США, передает пресс-служба Алматинского гарнизона.

С 11 по 24 января 2023 года в городе Рабат проходит мировой турнир по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 45 стран мира. Казахстан представляют 13 спортсменов.

Кубок мира в Марокко является рейтинговым турниром, который позволяет поднять рейтинг в таблице Международной федерации спортивной стрельбы и дает возможность получить лицензию на участие в XXXIII летних Олимпийских играх 2024 года во Франции.


Фото: Асем Орынбай


МО РК
Марокко
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану