Казахстанцам, открывшим образовательные вклады, нужно до 1 октября обратиться в банк для получения компенсации

Zakon.kz
Компенсация будет выплачена вкладчику при наличии у него на конец операционного дня 18 августа 2015 года вклада, открытого в тенге в банках второго уровня Казахстана.
Казахстанцы, ставшие участниками Государственной образовательной накопительной системы, должны до 1 октября обратиться в обслуживающий банк для переоформления депозита, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

«Настоящим сообщаем, что на основании утвержденного 9 сентября 2015 года Национальным банком РК Порядка выплаты компенсации по депозитам физических лиц, открытым в национальной валюте (тенге), в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса, вкладчикам Государственной образовательной накопительной системы необходимо до 1 октября 2015 года обратиться в обслуживающий банк для переоформления образовательного депозита», - отмечается в сообщении.

Напомним, компенсация будет выплачена вкладчику при наличии у него на конец операционного дня 18 августа 2015 года вклада, открытого в тенге в банках второго уровня Казахстана. Остаток по вкладу по состоянию на 18 августа 2015 года на банковском счете должен составлять не более 1 миллиона тенге.

Для получения компенсации вкладчик берет на себя обязательства по сохранению депозита на специальном счете на срок не менее одного года, исключением является снятие денежных средств в рамках государственных программ, в том числе по Государственной образовательной накопительной системе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок