30 ноября - последний день представления отчетности о планируемых показателях ФХД на предстоящий календарный год

Фото: zakon.kz
30 ноября - последний день представления отчетности о планируемых показателях ФХД на предстоящий календарный год

30 ноября - последний день представления отчетности о планируемых показателях ФХД на предстоящий календарный год

 

Уважаемые налогоплательщики, подлежащие мониторингу!

 

Напоминаем, что в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 624 Налогового кодекса крупные налогоплательщики, подлежащие мониторингу, представляют отчетность по мониторингу о планируемых показателях финансово-хозяйственной деятельности на предстоящий календарный год до 1 декабря текущего календарного года.

Крупный налогоплательщик, вновь включенный в перечень крупных налогоплательщиков, подлежащих мониторингу, первоначальную отчетность по мониторингу о планируемых показателях финансово-хозяйственной деятельности на текущий календарный год представляет не позднее 30 календарных дней с даты введения в действие такого перечня.

Форма 5 «О планируемых показателях финансово-хозяйственной деятельности на предстоящий (текущий) календарный год» и порядок ее заполнения утверждены Приказом и.о. Министра финансов РК от 15 апреля 2015 года № 271 «Об утверждении форм налоговых регистров и правил их составления».

 

 

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила