Президент поручил ускорить проверку ломбардов

Фото: zakon.kz
Президент поручил ускорить проверку ломбардов

Президент поручил ускорить проверку ломбардов

 

Касым-Жомарт Токаев поручил ускорить проверку деятельности ломбардов и других финансовых организаций, сообщает zakon.kz.

 

Президент считает не менее ответственной задачей повышение прозрачности деятельности в финансовом секторе, что является особенно актуальным в связи с активизацией мошеннических действий со стороны псевдоломбардных и микрофинансовых организаций.

 

«Я поручал провести проверку деятельности ломбардов и других финансовых организаций и представить информацию о состоянии этой сферы. Надо ускорить данную работу. На основе анализа итогов проверок я поручаю Агентству совместно с Генеральной прокуратурой внести предложения по системному улучшению регулирования в данной сфере и защите прав потребителей», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

 

Президент Казахстана заслушал отчет председателя Национального банка Ерболата Досаева и членов правления об итогах денежно-кредитной политики за прошлый год.

 

 

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

"Ни в коем случае не оставляйте это без внимания": МВД обратилось к казахстанцам