Как изменится работа Минфина, рассказал Мади Такиев

Фото: primeminister.kz
Новый министр финансов Мади Такиев на заседании правительства 13 февраля рассказал, как изменится работа его ведомства, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Премьер-министр Олжас Бектенов отметил, что расходы государства ежегодно растут. В этой связи он поинтересовался, какие меры будут приняты для увеличения доходной части бюджета.

"В текущем году Комитету государственных доходов предоставлена новая функция по валютному контролю. Также в рамках обновленного закона о трансфертном ценообразовании, а также согласно новой функции мы будем усиливать администрирование крупных налогоплательщиков. Второе, также за счет цифровизации мы будем расширять налоговую базу. Самым главным приоритетом остается повышение налоговой дисциплины", – сказал министр финансов Мади Такиев.

Ранее глава Кабмина озвучил решение по ставке НДС. По его словам, она повышаться не будет.

МФ РК
2024 год
Казахстан
Олжас Бектенов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 8 ноября

Хюррем и Султан Сулейман снова вместе: актриса показала кадры с премьеры нового фильма

Рыбакина поборется за огромные призовые: сколько разыграют на турнире WTA-2026

Роберт Паттинсон прошел пробы на роль Джеймса Бонда – СМИ

Масштабная мясная ярмарка "Соғым-FEST" проходит в Астане