Silk Road Electronics и Samsung Electronics подписали соглашение о производстве телевизоров в Казахстане

Фото: SilkRoadElectronics
Соглашение предусматривает производство актуальной линейки телевизоров Samsung, включая премиальную серию. Новая производственная линия будет расположена на базе предприятия Silk Road Electronics в городе Сарань Карагандинской области.

Это потенциально позволит удовлетворить растущий спрос на высокотехнологичную продукцию как в Казахстане, так и в Центральной Азии в будущем.

Фото: SilkRoadElectronics

"Samsung Electronics, будучи многолетним технологическим лидером в сфере потребительской электроники, предлагает не только новейшие технологии и уникальный пользовательский опыт, но и стремится быть ближе к своим потребителям. Старт производства в Казахстане играет важную роль для нашей компании, кроме того, это позволит повысить доступность нашей продукции для локального рынка", – отметила президент Samsung Electronics Центральная Евразия г-жа Джонг Юджин.

Фото: SilkRoadElectronics

Локализация производства будет способствовать развитию промышленной инфраструктуры и созданию новых рабочих мест.

"Данное сотрудничество открывает новые возможности для нашего предприятия и для промышленного развития Казахстана в целом. Совместно с Samsung Electronics мы предоставим продукцию мирового уровня по доступным ценам для казахстанских потребителей", – заявил директор завода Silk Road Electronics Александр Критский.

Фото: SilkRoadElectronics

Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности. Запуск производственной линии запланирован на второй квартал 2025 года. Потребители смогут приобрести первые телевизоры Samsung казахстанского производства во втором полугодии следующего года.

Фото: SilkRoadElectronics

Центральная Азия
Samsung
2024 год
Казахстан
Бизнес
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду