Финпол Атырауской области и Палата предпринимателей подписали Меморандум о сотрудничестве

Zakon.kz
Финансовая полиция планирует с участием Палаты предпринимателей Атырауской области проводить рабочие встречи, разрабатывать совместные программы, создавать консультативно-совещательные органы и рабочие группы.
В Департаменте финансовой полиции состоялось подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве по вопросам защиты прав предпринимателей между Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Атырауской области и Палаты предпринимателей Атырауской области, сообщает пресс-служба финпола.

Меморандум подписали начальник ДБЭКП по Атырауской области полковник финансовой полиции Мурат Тюлеубаев и исполняющий обязанность Палаты предпринимателей Атырауской области Нурсултан Кашаков.

Меморандум представляет собой реализации совместных мероприятий, выявление системных проблем и барьеров, препятствующих развитию бизнеса, принятие мер по недопущению незаконных проверок деятельности субъектов предпринимательства.

Финансовая полиция планирует с участием Палаты предпринимателей Атырауской области проводить рабочие встречи, разрабатывать совместные программы, создавать консультативно-совещательные органы и рабочие группы.

В рамках Меморандума начальник ДБЭКП по Атырауской области полковник финансовой полиции М.Тюлеубаев предложил образовать при Палате предпринимателей Атырауской области Общественный совет по противодействию теневой экономики и консультативно-совещательный орган с участием представителей власти и бизнес-сообщества, где будут обсуждаться, и вырабатываться меры по снижению объемов «теневой» экономики.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента