В РК к концу года доходность пенсионных активов составит 6,6% - Нацбанк

Zakon.kz
Доходность по пенсионным активам с 1 января 2014 года по 1 октября 2014 года составила 4,7%, что в два раза больше, чем доходность за 2013 год.
В Казахстане к концу 2014 года доходность пенсионных активов составит 6,6%. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил председатель национального банка РК Кайрат Келимбетов, передает корреспондент BNews.kz.

«Доходность по пенсионным активам с 1 января 2014 года по 1 октября 2014 года составила 4,7%, что в два раза больше, чем доходность за 2013 год, когда она составляла 2,2%. К концу года мы ожидаем доходность 6,6%», - уточнил он. 

По сообщению главы нацбанка, за сентябрь текущего года денежная масса в Казахстане выросла на 16% и составила 13,4 трлн тенге, из них депозиты в банковской системе с начала года выросли на 19,9% и составили около 13 трлн тенге. Так, совокупные активы банковского сектора увеличились на 13,5%, составив 13,5 трлн тенге. Помимо этого, Келимбетов отметил, что доля обязательств банков второго уровня, выраженных в национальной валюте, составляет 56,3%, в иностранной валюте - 43,7%.

Надежда ЛЫКОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине