Т.Дуйсенова: Сокращения рабочих мест на казахстанских предприятиях не будет

Фото: zakon.kz
Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.
В Казахстане, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, сокращения рабочих мест на предприятиях не будет. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, передает корреспондент BNews.kz.

«Глава государства всегда подчеркивает, что социальная поддержка населения - это в первую очередь содействие занятости, и на расширенном заседании правительства Глава государства обратил внимание на обеспечение занятости населения. И в этой связи он указал на три направления, где нужно содействовать трудоустройству населения», - уточнила она. 

Первое направление, по словам Т.Дуйсеновой, это реализация инфраструктурных проектов программы «Нурлы Жол», где Президент РК обратил внимание на все инфраструктурные проекты, реализуемые в рамках данной программы. 

«Второе направление, о котором было сказано Главой государства: в связи со сложившимися экономическими ситуациями - несокращение рабочих мест на предприятиях. И третье направление - продолжение реализации карты дорожной занятости», - рассказала Т.Дуйсенова. 

Надежда ЛЫКОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду