В Уральске банкиры просят повысить ставку кредитования по дорожной карте бизнеса

Zakon.kz
Банкиры заявили о том, что ставки в 14 % не достаточно банкам для кредитования проектов малого бизнеса.
Во вторник, 11 марта прошла отчётная встреча представителей фонда «Даму» с банками 2-го уровня по вопросам развития госпрограммы ДКБ, сообщает "Уральская неделя".

В ходе встречи банкиры заявили о том, что ставки в 14 % не достаточно банкам для кредитования проектов малого бизнеса.
- По дорожной карте окончательная банковская ставка составляет 14%. В то время как стоимость привлечений (затраты банка, прим.авт.) стоят дороже. Соответственно будет логично, чтобы процент кредитования был выше, — сказал менеджер банка «АТФ» Азамат Усмангалиев.

Представители «Даму» в свою очередь заявили, что о повышении процентной ставки вопрос сейчас не стоит.
- Мы должны поддерживать предпринимателей, поэтому пока работаем по старым условиям – 7% покрывает предприниматель и остальные 7% погашает государство, — сказала Айнагуль Аристанова.

По итогам 2014 года наибольшее количество одобренных проектов субсидирования по программам «Даму» пришлось на  транспорт и складирование (33 проекта) и обрабатывающую промышленность (8 проектов).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры

Единовременные выплаты до 1,2 млн тенге: кто может обратиться в 2026 году

Поезд охватит Казахстан, Узбекистан и Таджикистан в праздничные дни

Опасный эксперимент: NASA отправило 2,5 тысячи медуз в космос и вернуло 60 тысяч