Аким Павлодарской области поручил нарастить темпы промышленного роста

Zakon.kz
Улучшить показатели можно за счет резервов крупных промышленных предприятий.
Увеличить темпы промышленного производства за оставшееся время до конца года до уровня показателей прошлого года - такую задачу поставил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев перед руководителями городов и районов на аппаратном совещании, сообщила пресс-служба акимата, передает МИА Казинформ.

По итогам социально-экономического развития области за 10 месяцев ИФО составил 94%. Снижение объемов производства допущено в Павлодаре, Экибастузе, Аксу и в пяти районах области.

«До конца года мы должны выйти на уровень прошлого года. Я лично занимаюсь этим вопросом, ищу резервы, разговариваю с учредителями системообразующих предприятий. Необходимо активизировать работу и со всеми остальными субъектами», - отметил глава региона.

Улучшить показатели можно за счет резервов крупных промышленных предприятий, а также увеличения местного содержания при госзакупках, считает К.Бозумбаев.

«По системообразующим предприятиям мы работаем с палатой предпринимателей. Серия кустовых совещаний проведена. По итогам проведенных совещаний с Региональной палатой предпринимателей заключены меморандумы с предприятиями: АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский электролизный завод», ТОО «ПНХЗ», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», Аксуский завод ферросплавов», - проинформировал К.Бозумбаев.

Такую же работу глава области поручил провести акиму Экибастуза с электростанциями ГРЭС-1, ГРЭС-2 и ТОО «Богатырь Комир».

Автор Ливинцова Вера
Фото inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Космический аппарат NASA рухнул из космоса: куда и как это было

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

Ограничение движения автомобилей в Алматы: кого и как затронут новые правила