В акимате Астаны рассмотрели 12 проблемных объектов долевого жилищного строительства

Фото: zakon.kz
Всего в столице насчитывается 41 объект жилищного строительства, возводимый с грубыми нарушениями законодательства.
На заседании межведомственной комиссии акимата Астаны под председательством первого заместителя акима Сергея Хорошуна рассмотрены объекты долевого жилищного строительства, при возведении которых допущены нарушения, пишет МИА Казинформ.

«В результате проведенного мониторинга на сегодняшний день выявлено 12 объектов, на которых допущены нарушения Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и Закона «О долевом участии в жилищном строительстве», - сказал С.Хорошун, открывая заседание.

В ходе заседания были заслушаны объяснения представителей застройщиков и даны рекомендации по устранению нарушений. В частности, по жилому комплексу «Бейбарыс» отмечено распространение информации по реализации квартир без наличия соответствующих разрешительных документов. Нарушения имеются и по объектам: ЖК «Семейный», ЖК «Елимай», ЖК «Коркем Тауэр», ЖК «Туранский квартал», ЖК на пересечении улиц №199 и С304, ЖК «ЭкоДом», ЖК «Лея+», ЖК «Алтын сапа-2011», ЖК Лея Сарыбулак», ЖК «Лазурный берег», ЖК южнее улицы Сыганак и западнее проспекта Туран.

Всего в столице насчитывается 41 объект жилищного строительства, возводимый с грубыми нарушениями законодательства. Еще по ряду объектов отмечаются отставания от графика строительства, нарушения строительных норм и допущение самовольного заселения.

Автор Мейрамбек Байгарин
Фото ortcom.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет