ЮНКТАД: Казахстан в числе 25 стран с благоприятным инвестклиматом

Zakon.kz
Казахстан проводит политику максимальной открытости и стабильности, что является ключом привлечения инвестиций в Казахстан.

ЮНКТАД: Казахстан в числе 25 стран с благоприятным инвестклиматом

 

По данным ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию — орган Генеральной Ассамблеи ООН - прим.) Казахстан вошел в число 25 стран, которые улучшили инвестиционную политику страны. Об этом сказал министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в рамках круглого стола с участием Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана, передает BNews.kz.

«По данным ЮНКТАД Казахстан вошел в число 25 стран, которые улучшили инвестиционную политику страны», - сообщил глава ведомства Асет Исекешев.+

По данным ежегодного отчета Doing Business 2016 Казахстан по количеству проведенных реформ по упрощению ведения бизнеса в стране вошли в топ - 10 стран и на первом месте в регионе. По показателю «Защита миноритарных инвесторов» Казахстан на 25 месте.

«Это подтверждает тот факт, что мы не стоим на месте», - добавил Исекешев.

По словам А. Исекешева, Казахстан проводит политику максимальной открытости и стабильности, что является ключом привлечения инвестиций в Казахстан.

Так, за последние 11 лет благодаря целенаправленной работе по улучшению инвестиционного климата приток прямых иностранных инвестиций в Казахстан составил 212 млрд долларов.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды