Микрокредитная деятельность в СКО

Zakon.kz
В 2015 году микрокредитной деятельностью занимались 33 кредитные организации, из них 20 – микрокредитные организациии и 13 - кредитные товарищества.

Микрокредитная деятельность в СКО

 

В 2015 году кредитными организациями выдано 963 кредита на сумму 4635,5 млн. тенге, сообщает Soltustik.stat.gov.kz.

В 2015 году микрокредитной деятельностью занимались 33 кредитные организации, из них 20 - микрокредитные организациии и 13 - кредитные товарищества. Кредитными организациями выдано 963 кредита на сумму 4635,5 млн. тенге, из них микрокредитными организациями - 561 на сумму 858,8 млн. тенге, кредитными товариществами - 402 на сумму 3776,7 млн. тенге.

Кредитными организациями выдано физическим лицам 2008,1 млн. тенге, из них 19,4% направлены на потребительские цели и 80,6% - на предпринимательские цели. Юридическим лицам выдано 2627,4 млн. тенге, из них более 88% используются на пополнение оборотных средств.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством