Главы правительств стран ЕАЭС одобрили проект Таможенного кодекса

Zakon.kz
Новый документ одобрен и направлен в страны ЕАЭС для проведения процедур внутригосударственного согласования.
В Москве завершилась работа Евразийского межправительственного совета. По итогам заседания главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России одобрили проект Таможенного кодекса ЕАЭС, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-Министра РК.

Новый документ одобрен и направлен в страны ЕАЭС для проведения процедур внутригосударственного согласования.

Он включает в себя все современные тенденции в части таможенного администрирования и направлен на автоматизирование, упрощение таможенных процедур, а также улучшение бизнес-среды.



Проект кодекса будет вынесен на подписание главам государств на Высшем Евразийском экономическом совете, который пройдет в декабре текущего года. Также страны-участницы подписали документы, регулирующие сферу обращения лекарственных средств на территории ЕАЭС.

Принятие данного соглашения позволит упростить борьбу с контрафактной продукцией, а для потребителей конечным итогом станет снижение цен и повышение качества лекарств.

Фото: primeminister.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта