Почти 30 тыс. поддельных долларов пытались ввезти из Турции в Казахстан

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Почти 30 тыс. поддельных долларов изъяли сотрудники Агентства по финансовому мониторингу в Костанайской области, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники департамента АФМ по Костанайской области пресекли деятельность преступной группы, ввозившей и распространявшей в Казахстане поддельные доллары высокого качества, говорится в сообщении Агентства по финансовому мониторингу.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий была установлена вся цепь поставки долларов из Анкары в Казахстан.

"Следственным судом в отношении трех граждан Республики Казахстан санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранительные органы Турецкой Республики ориентированы на проведение совместной работы по пресечению преступных каналов поставки поддельной валюты". Пресс-служба АФМ РК

Из 30 тыс. ввезенных в Казахстан поддельных долларов 28 600 установлены и изъяты в ходе досудебного расследования.

Костанайская область
Турция
АФМ РК
2023 год
Анкара

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана