Во Франции нашли украденную 15 лет назад картину Рембрандта

Zakon.kz
Однако некоторые исследователи сомневаются, что найденное полотно действительно принадлежало Рембрандту.
Во Франции найдена похищенная в 1999 году картина Рембрандта «Ребенок с мыльными пузырями». Об этом пишет газета Liberation. Издание сообщает, что двое мужчин, имена которых не называются, были 18 марта задержаны в Ницце при попытке продать полотно.

Сообщается, что картина была в 1999 году похищена из музея в городе Драгиньян. Куратор музея подтвердил, что конфискованное полотно является собственностью учреждения. Отмечается, что на момент кражи его цена составляла порядка 20 миллионов франков, что на сегодняшний день соответствует сумме примерно 3,9 миллиона евро или 5,4 миллиона долларов.

Некоторые исследователи сомневаются, что найденное полотно действительно принадлежало Рембрандту. Как сообщает Liberation, картину мог написать кто-то из учеников или последователей мастера Возрождения. Специалисты из драгиньянского музея планируют провести повторную экспертизу с целью подтвердить или опровергнуть авторство Рембрандта.

Точная дата написания картины «Ребенок с мыльными пузырями» неизвестна. В каталоге музея Драгиньяна написано, что до 1794 года она находилась в коллекции замка Вальбель в нынешнем департаменте Приморские Альпы, а затем была захвачена революционерами в ходе столкновений 1794 года. С какого момента полотно хранилось в музее, не сообщается.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана