В Актау открылась выставка музейных экспонатов Южного Казахстана

Zakon.kz
В рамках Дней культуры Южно-Казахстанской области актаусцы могут познакомиться с выставкой, рассказывающей об истории региона.
В торжестенном открытии экспозиции приняли участие первые руководители Южно-Казахстанской и Мангистауской областей.

Аким ЮКО Али Бектаев отметил важность проведения Дней культуры, как источника взаимного духовного обогащения.

-Уверен, что наше сотрудничество в сфере сельского хозяйства, предпринимательства, туризма даст хороший стимул для развития этих отраслей в двух регионах. Мы знаем, как успешно развивается Мангистауская экономика, и думаю, что наше взаимообогащение будет способствовать в дальнейшем положительной динамике в социально-экономических показателях Мангистау и Южного Казахстана, - сказал на открытиии выставки Али Бектаев.

В экспозицию южно-казахстанского музея вошли более 500 предметов быта, ювелирных изделий, свыше 60 картин мастеров живописи и графики и др.

Выставка открыта в областном музыкально-драматическом театре до 30 мая.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии