Драматургия должна описывать не только историю, но и современную жизнь – Назарбаев

Zakon.kz
Глава государства осмотрел здание нового театра в Шымкенте.
В ходе посещения Глава государства осмотрел здание нового театра в Шымкенте, оснащенное самым современным световым и звуковым оборудованием, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев провел краткую беседу с коллективом театра, отметив, что сегодня государство уделяет большое внимание развитию культуры и искусства в нашей стране. В этой связи он подчеркнул, что экономический рост должен сопровождаться подъемом культуры.

Президент Казахстана обратил внимание, что отечественная драматургия, кинематограф и другие направления искусства должны споосбствовать возрождению духовных и нравственных ценностей общества, воспитывая  патриотизм среди подрастающего поколения.

- Драматургия должна затрагивать самые глубокие человеческие чувства и описывать не только историю, но и современную жизнь, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану