В России фанатеют от костанайского домбриста Еркина Суюбаева

Фото: zakon.kz
Его романтическая песня "Ты не пришла на новогодний бал" набрала на видеохостинге YouTube почти 300 тысяч просмотров и несколько сотен комментариев. 
Фанаты просят исполнителя написать перевод текста и с нетерпением ждут новых шедевров. Песню "Ты не пришла на новогодний бал" Еркин впервые услышал еще подростком в селе Наурзум Костанайской области, пишет "Экспресс-К".

Нежная мелодия и трогательные стихи настолько нравились местным жителям, что композиция звучала на всех танцевальных вечерах. Суюбаев решил добавить в текст немного национального колорита и стал исполнять ее на двух языках – русском и казахском. Недавно Еркин приехал к другу в Астану, исполнил эту песню под домбру. Сынишка товарища снял музыканта на камеру мобильного телефона и выложил ролик в Интернет. Едва ли мальчик мог предполагать, что благодаря ему Еркин обретет международную славу.

Первыми талант Суюбаева оценили не земляки, а россияне. В своих комментариях они искренне восхищаются голосом и артистизмом казахстанца, желают ему удачи, благодарят за заряд отличного настроения. "Ты лучший", "Казахстан и Россия навсегда вместе", "Мужик в зеленой майке вышел с домброй и порвал весь шоу-бизнес", "Приезжай к нам на гастроли. Тебя ждут в Тюмени и Екатеринбурге", – пишут Еркину его поклонники. Остается надеяться, что Еркин не остановится на достигнутом и вскоре вновь порадует меломанов очередным синглом.

Татьяна АЛАДЬИНА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы