Продюсер Витаса возмущен исполнением Димаша Кудайбергенова

Zakon.kz
По мнению Пудовкина, нарушены авторские права.

Продюсер известного российского исполнителя Витаса Сергей Пудовкин выразил недовольство исполнением песни «Опера 2» Димашем Кудайбергеновым на китайском телевидении, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Так, продюсерский центр «Пудовкин» направил письмо китайскому телеканалу «Хунан», которое было опубликовано в социальной сети «Вибо» (китайский аналог Твиттера). В письме отмечено, что данный телеканал нарушил авторские права. Также указано, что необходимо связаться в течение семи дней с продюсерским центром и прийти к единому решению. В свою очередь продюсерский центр "Пудовкин" готов заключить соглашение с телеканалом «Хунан».

Впервые Витас исполнил «Оперу 2» в 2000 году и завоевал большую популярность не только в России, но и в других странах. Казахстанец Димаш Кудайбергенов выступил с этой песней на популярном в Китае конкурсе исполнителей «Singer-2017», который транслирует канал «Хунан». С «Оперой 2» он занял 1 место во втором этапе этого конкурса. В первом этапе конкурса Димаш пел сложную в исполнении песню «SOS d'un terrien en détresse», вызвав восхищение у зрителей и других участников шоу. У него появилось огромное число поклонников среди жителей Поднебесной.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо