Скончался Марк Захаров

24smi.org
Режиссер проходил лечение после обострения заболевания легких.

Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет.

Об этом ТАСС сообщил директор театра Ленком Марк Варшавер.

- Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан, - сказал Варшавер.

О времени прощания и похорон будет сообщено дополнительно.

Захаров, как сообщалось ранее, был госпитализирован 20 августа в Москве с двусторонним воспалением легких, 9 сентября его выписали из больницы.

Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1973 году он был назначен худруком Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года - театр "Ленком"). За 45 лет работы им поставлено более 40 спектаклей, в числе которых "Тиль", "Юнона и Авось", "Три девушки в голубом", "Поминальная молитва", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Шут Балакирев", "Вишневый сад", "Женитьба", "Пер Гюнт". Среди его кинорежиссерских работ - "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры

Единовременные выплаты до 1,2 млн тенге: кто может обратиться в 2026 году

Поезд охватит Казахстан, Узбекистан и Таджикистан в праздничные дни

Опасный эксперимент: NASA отправило 2,5 тысячи медуз в космос и вернуло 60 тысяч