Церемония вручения «Оскара» началась в Лос-Анджелесе

Фото: pixabay
На «Оскар» в этом году претендуют в общей сложности 38 произведений. Лидером по числу номинаций является фильм «Власть пса», он представлен в 12 категориях, 10 номинаций у «Дюны», сообщает Zakon.kz.

94-я церемония вручения награды киноакадемии США «Оскар» началась в Лос-Анджелесе, сообщает РИА Новости.

Ведущими церемонии, которая проходит в Dolby Theatre в Голливуде, являются актрисы Эми Шумер, Реджина Холл и Ванда Сайкс. Церемония проходит под девизом «Любители кино вместе», о чем напомнили ведущие, обращаясь к гостям.

На «Оскар» в этом году претендуют в общей сложности 38 произведений. Лидером по числу номинаций является фильм «Власть пса», он представлен в 12 категориях, 10 номинаций у «Дюны».

Впервые в этом году организаторы приняли решение объявить победителей в восьми категориях (грим и прически, оригинальная музыка, постановка, звук, монтаж, короткометражный анимационный фильм, короткометражный документальный фильм и короткометражный художественный фильм) до начала церемонии.

США
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане