Фильмы компании Disney возвращаются в кинотеатры стран СНГ

Фото: pixabay
Первым из фильмов Disney после перерыва в Казахстане планируют запустить кинокомикс Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», передает Zakon.kz.

Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире брал таймаут в регионе СНГ почти на три месяца. В Россию американские фильмы пока не возвращаются.

В Казахстане премьера кинокомикса Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» запланирована на 5 мая. На онлайн-сервисах продажи билетов сейчас указана эта дата.

О приостановке премьер своей продукции в России и странах СНГ Disney объявила в марте. После к ней присоединились другие мейджоры (Universal, Warner Bros., Sony и Paramount) и т.н. мини-мейджор Lionsgate.

Интересные факты
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель